Коты-Воители.Ветер перемен

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители.Ветер перемен » Границы племен » Речное-Ветра


Речное-Ветра

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

...

0

2

Ярозвезд вышел на границу.Так,метки соседей еще старые.Хм...Где это они пропали?Странно это!Предводитель подошел к ближайшему дереву и пометил его.Так гораздо лучше.Речной кот уселся и принюхался.Его рыжую шерсть обдувал прохладный ветерок Голых деревьев.Ярозвезд прищурил свои изумрудные глаза и вспомнил,как еще учеником пришел сюда в первый раз со своим наставником.Спасибо тебе,Огнелап.Ты был лучшим учителем и великим воителем всего леса...Ярозвезд открыл глаза и пошевелил ушами.Ветер дул в его сторону и значит,что ни кто из соседей не мог учуять его заранее.Выгодное положение.Ярозвезд обернулся.Не могу привыкнуть,что пошел сегодня в патруль один.Почему Ангел так резко отказалась сопровождать меня?Она стала намного холоднее относиться ко мне...Ярозвезд сощурил свои глаза вновь,не желая показывать свою боль миру.Это только МОЕ дело и ни кто больше не должен знать моих мыслей.

0

3

Звездная Заря неторопливо вышла к границе своего племени с Речным племенем. Она деловито обнюхала метки и обновила их. Потом принюхалась и дернула хвостом.
Ничего, но ветер дует от меня... - черная предводительница племени Ветра неслышно скользнула вдоль границы. - Надо проверить, есть ли там кто... На всякий случай... - Звездная Заря невольно подняла шерсть на загривке и выскользнула из зарослей, растущих на границе.
-Ярозвезд? - удивленно посмотрела на Речного предводителя кошка. - Вот уж не ожидала тебя здесь увидеть. Ты к Высоким Скалам собираешься идти? Или я что-то не понимаю? - в голосе Звездной Зари была только легкая настороженность, но не угроза. Она не ожидала обнаружить Речного предводителя так близко от территории своего племени. Но тем не менее, Звездная Заря не проявляла враждебности.

0

4

Тут Ярозвезд услышал чьи-ото тихие шаги.Кот обернулся и увидел Зарю с вздыбленным загривком,выходящую из кустов.
-Ярозвезд?-услышал он свое имя и через какое-то время почувствовал удивленный взгляд соседки
-Вот уж не ожидала тебя здесь увидеть. Ты к Высоким Скалам собираешься идти? Или я что-то не понимаю?
Воитель вздохнул и ответил:
Приветствую тебя,Звездная Заря.-он перевел взгляд на деревья своей территории и помолчал немного.
Затем в тишине вновь раздался бас рыжего кота:
-Нет,я не собираюсь идти к Лунному камню,просто вышел в патруль.Один...
Она довольно дружелюбна,но ей не следует знать о моих чувствах.
-Просто хотелось побыть одному-после некоторых раздумий добавил речной кот

0

5

Звездная Заря с интересом посмотрела на Ярозвезда. Да, он предводитель соседского племени, да, по идее, от него всего можно ожидать... Но что-то подсказывало предводительнице племени Ветра, что сейчас он явно не настроен на выяснение отношений. Как, впрочем, и она.
-Странно видеть предводителя, вышедшего в одиночку в патруль... - пробормотала Звездная Заря, покачав головой. Ее собственный патруль охотился неподалеку и она надеялась, что Ярозвезд уйдет раньше, чем их застанут воины племени Ветра или Речного, мило беседующих наедине. Чтоони могут подумать? Однако, Заря отметила, что границ никто не переступал. Значит, все в порядке.

0

6

Ярозвезд повернулся к собеседнице.Она как-то насторожилась после моих слов.Мне кажется,она начала понимать.
Странно видеть предводителя, вышедшего в одиночку в патруль...
Потом она обнюхала границы.
Вижу,ты находишь это странным...В жизни порой бывают такие моменты,когда ты хочешь побыть один.
Кот опустил голову и снова вздохнул.
Проверяешь,значит ты уже мне не доверяешь как раньше?
Ярозвезд прижал уши к голове в глазах блестела печаль.Видно она уже забыла те времена,когда мы еще учениками играли тайком пока не видели старшие...Куда делась та дружба?Теперь одна корысть...Речной кот еле удерживал чувства, бушевавшие в душе.Как будто самый колючий куст ежевики вдруг вырос в моем сердце...Сначала Ангел,а теперь еще и Заря.
Ярозвезд поднял голову к небу.

0

7

Проверяешь,значит ты уже мне не доверяешь как раньше? - от этих слов Заря даже уши прижала. И со стыдом призналась себе, что действительно проверяла, не нарушены ли границы.
Как бы здорово было вновь стать котятами и сбегать от старших, чтобы встретиться и поиграть... - подумала предводительница, тяжело вздохнув. Потом она покачала головой.
-Ты же знаешь, что это не так, что я по-прежнему доверяю тебе, - мягко промурлыкала она, разумом понимая, что сейчас, делая шаги к Ярозвезду, она нарушает границы, но ничего поделать не могла. Она подошла к рыжему коту и лизнула меж ушей. - И я прекрасно помню, как встречалась с тобой тайком, чтобы поиграть. Извини, я перешла на твою территорию, - улыбнулась черная кошка, а в зеленых глазах заплясали те озорные огоньки, с которыми она обычно затеивала возню со своим лучшим другом. звездная Заря даже мурлыкнула, вспомнив их игры. Они были еще совсем котятами, когда познакомились и стали бегать от матерей, чтобы поиграть. Став постарше, они продолжали встречаться, со временем становясь все ближе, пока не стали лучшими друзьями. Звездная Заря улыбнулась. - Чтобы не случилось - я все равно буду доверять тебе, - промурлыкала она на ухо Ярозвезду.

0

8

Ярозвезд заметил,как кошка прижала уши к голове и в ее глазах мелькнул стыд.Значит я оказался прав...От раздумий кота отвлек голос Зари,зазвучавший снова:
-Ты же знаешь, что это не так, что я по-прежнему доверяю тебе
Доверяешь,но проверяешь-с издевкой произнес Ярозвезд
Уши опустились еще ниже и шерсть как показалось потускнела и не казалась больше пламенной.Тут предводительница стала делать медленные шаги по направлению к речному воителю,шаг за шагом,все ближе и ближе...Вот Ярозвезд почувствовал прикосновение ее черной шерсти и кончик языка коснулся темени кота.Взгляд грозного предводителя смягчился.
И я прекрасно помню, как встречалась с тобой тайком, чтобы поиграть. Извини, я перешла на твою территорию,-продолжала собеседница.
В глазах Ярозвезда стали мелькать картинки затем он остановился на одном эпизоде...Та снежная ночь...
"Яролапик,ты совсем неуклюжий,как медвежонок!-сказала Зарница.
Ученик подошел к подруге и лизнул ушибленный бок.В его глазах светилось беспокойство
Прости..."
-Прости,я нечаянно...Я до сих пор не уклюжий,но уже в словах...
Заря улыбнулась,видимо она тоже вспомнила этот момент.
Чтобы не случилось - я все равно буду доверять тебе-промурлыкала она
Я тоже...
Ведь она моя лучшая подруга...

0

9

Заря невольно рассмеялась, припомнив тот эпизод.
-Да, все такой же неуклюжий, но только уже на словах, - отозвалась она, оглядев друга с кончиков ушей до лап. - Но неуклюжим в физическом плане тебя уже не назовешь. Ну куда делся тот партнер по играм? - деланно расстроенно спросила в пространство Звездная Заря. - Слушай, а пошли к ручью? Там ничьей территории нарушать не будем, посему нам никто не помешает поговорить и вспомнить детство. Что скажешь? - предводительница племени Ветра легко поднялась на лапы и встряхнулась.

0

10

Заря рассмеялась.Почему для меня ее смех так заразителен?
Да, все такой же неуклюжий, но только уже на словах,-она помолчала и потом,оглядев кота,продолжила- Но неуклюжим в физическом плане тебя уже не назовешь. Ну куда делся тот партнер по играм?
Кошка с какой-то грустью произнесла последние слова.Этот партнер стал предводителем,которым уже не до игр...Да и ты тоже совсем изменилась-думал рыжий воитель.
Хах,долгие тренировки из любого косолапого медвежонка сделают лучшего воителя леса.-усмехнулся предводитель.
Слушай, а пошли к ручью? Там ничьей территории нарушать не будем, посему нам никто не помешает поговорить и вспомнить детство. Что скажешь?
В глазах Ярозвезда мелькнула радость.Может быть,так я отвлекусь от своей печали,грузом лежащей на моей душе?Заря тем временем уже вскочила на лапы и отряхнулась.Ярозвезд не долго думая сделал тоже самое.
Пошли.-кот смешно вывернул лапу,как бы делая жест "даму вперед".

0

11

Звездная Заря рассмеялась и прошла мимо друга, улыбаясь его благородному жесту. А потом легонько стукнула его кончиком хвоста и улыбнулась еще шире.
-Спорим, не догонишь? - кошка подпрыгнула и бросилась к ручью через заросли. - Догоняй! - послышался ее веселый голос из зарослей. Это была одна из тех игр, в которую они играли в детстве. И теперь Заре было интересно, сможет ли Ярозвезд ее снова обогнать, как обгонял когда-то давно.

--->Нейтральные территории, ручей

0


Вы здесь » Коты-Воители.Ветер перемен » Границы племен » Речное-Ветра


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно