Коты-Воители.Ветер перемен

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ручей

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

0

2

Ярозвезда подзадорило поведение подруги.Он несся как ветер,в голове были воспоминания детства.Сейчас он чувствовал себя не предводителем речных котов,а обычным учеником.Кот бежал и радовался,что может это делать.Вот рыжий прибежал к ручью и обернувшись закричал:
-Ну и кто сказал,что не обгоню?
Воитель сел и стал подергивать хвостом,ожидая пока подруга догонит его.Хах.И снова я первый!Вот только прибежит и я накинусь на нее,посмотрим кто сильнее!Казалось,что Ярозвезд совсем забыл пропасть между племенами и свой уже не детский возраст.Неужели я еще могу такое делать?Да и Заря наверняка забыла обо всем как и я...Ну и хорошо,ведь так весело вернуться в беспечное детство!

0

3

---> Граница

Звездная Заря с разгону налетела на друга и повалила его в траву.
-Ты победил, - проурчала она, смеясь. Она словно забыла свой уже недетский возраст, забыла, что они оба - предводители своих племен и снова стала той маленькой котенкой, которой была когда-то давно, много лун назад. - Это было весело, словно в детство вернулась! - смеясь, воскликнула кошка, слегка подергивая хвостом, что выдавало ее игривое настроение. Не предупреждая, она снова кинулась на друга и прижала его к земле. - Ну что, поборемся? - зеленые глаза кошки озорно сверкали.

0

4

-Ты победил
Она просто налетела на Ярозвезда с этими словами.Кот еле удержался на лапах,затем развернулся и снова сел,но уже лицом к подруге.Он видел ее счастливый вид и радовался сам как маленький котенок...
Это было весело, словно в детство вернулась!
Да,было забавно!Я уже и забыл,что я предводитель Речного племени...Как будто снова стал Яролапиком.
Кот заурчал и посмотрел на Зарю.Та соскочила с места и прижала его к земле.
Ну что, поборемся?-с озорным блеском в глазах сказала она.
Я и сам собирался это предложить.Ты мои мысли читаешь!
Кот стал изворачиваться и выскользнул из-под подруги.Затем развернулся и ударил ее задними лапами в бок,не забыв убрать когти.

0

5

Заря рассмеялась и увернулась от удара в бок, в свою очередь нанеся быстрый удар передними лапами с втянутыми когтями. Она целилась в плечо, но в последний миг изменила направление и попала в бок. Потом отпрыгнула и приняла боевую стойку.
-Нападай, - лукаво улыбнулась кошка. Она не чувствовала гнета обязанностей предводителя. Сейчас она была снова котенком-оруженосцем, который играл, оттачивая свои навыки, вместе с другом. Зеленые глаза кошки весело сверкали.

0

6

Подруга рассмеялась и налетела на него,резко изменив угол нанесения удара.Затем отскочила.Глаза ее озарились веселыми бликами.
-Нападай-задорно сказала она.
Ярозвезд расхохотался и налетел на Зарю и они покатились по мягкому мху у ручья.Тут друзья остановились прямо у края воды и кот заурчав ударил подругу по щеке лапой,с втянутыми когтями.И вот они снова покатились и шлепнулись в воду.Кот забрыкался и тут заметил что-то в воде.Затем дернул лапой и в его зубах оказалась рыба.
Угощайся-предложил воитель Заре

0

7

Заря страшно не любила бултыхаться в воде, но сейчас ей даже понравилось. Она вылезла из воды и отряхнулась.
-Ой, спасибо! - она осмотрела рыбу и посмотрела на Ярозвезда. - Давай напополам? А то что такое - я буду одна ее грызть? - кошка смеялась, смахивая с хвоста капли воды. - Вся вымокла. Похожа теперь на незнамо кого, - фыркнула она, осмотрев себя. Густая черная шерсть прилипла к телу и кошка словно немного уменьшилась в размерах.

0

8

-Ой, спасибо!Давай напополам? А то что такое -я буду одна ее грызть?Вся вымокла. Похожа теперь на незнамо кого
Хорошо,давай.А похожа на мокрого барсука во время спячки!-пошутил кот.
Ярозвезд растянулся на траве и откусил кусочек рыбы.Ну вообще она выглядит довольно хоть и побывала в воде.Ведь племя Ветра не переносит быть мокрыми...

0

9

-Сам ты мокрый барсук в спячке! - рассмеялась Заря и тоже принялась за рыбу. - Ну, понятно, что вы такие лоснящиеся ходите - на такой-то еде, - рассмеялась кошка, облизывая усы. Ей нравилось бегать по полям за кроликами, ловить их, хотя обязанности предводительницы не давали ей этого делать. Тем не менее, Звездная Заря часто улавливала момент и охотилась - и для племени и для самой себя. Утолив голод, кошка стала вылизываться, тихо урча и кося на старого друга глазами.

0

10

Сам ты мокрый барсук в спячке! -засмеялась подруга и продолжила- Ну, понятно, что вы такие лоснящиеся ходите - на такой-то еде
Ну да..Не то что ваши дохлые кролики!-Ярозвезд заурчал и предложил-Хочешь научу ловить рыбу?
Не дожидаясь ответа,предводитель речных котов прыгнул на камень,находящийся посредине ручья.Затем взглянул на Зарю.
Садишься на камень или около берега и внимательно следишь.Как увидишь тень на воде-это рыба.
Кот сосредоточенно посмотрел на воду.Затем резко вытянул лапу и сделал волнообразное движение.Рыба подлетела и упала на камень рядом с воителем.
С помощью этого движения легче всего подцепить рыбу.-кот посмотрел на подругу и продолжил-При этом,движение должно быть именно таким,иначе рыба снова шлепнется в воду.
Ярозвезд повторил движение и посмотрел на рыбу,лежащую у его огненных лап.
Теперь самое легкое:надо оглушить рыбу.Можно перекусить место возле головы или попросту сильно ударить по ее брюшку.
Предводитель продемонстрировал оба приема оглушения рыбы и сказал:
Теперь попробуй ты
Кот слез с камня на берег и положил рыбу рядом.

0

11

Заря с интересом следила за движениями друга.
-Я попробую... - неуверенно произнесла кошка. Она заняла место на камне и приготовилась. Потом ловко подцепила рыбу и выбросила ее на берег, потом оглушила ударом лапы. - Это интересно - так ловить добычу, - рассмеялась предводительнца Ветра. Она поймала еще пару рыбок  посмотрела на Ярозвезда. - Спасибо за науку. Кто знает, может однажды она мне пригодится... - задумчиво произнесла черная кошка, уставившись в ручей. Предания были свежи в ее памяти. То, о чем рассказывали ей старейшины, когда она была оруженосцем и ухаживала за ними, проштрафившись.

0

12

Ярозвезд внимательно следил за движениями подруги.Затем подцепил рыбку и сказал:
Неплохо.Даже очень хорошо...
Спасибо за науку. Кто знает, может однажды она мне пригодится...
Кот ухмыльнулся и произнес:
На здоровье.Особенно когда кроликов станет меньше.Только будь осторожна.Если рыба будет пахнуть плохо выбрасывай ее не задумываясь.
Кот облизнулся и выудил одну из рыбешек.
Вот смотри....Запомни этот запах и темно-серый налет на чешуе.Это значит-что она больна и ее есть нельзя.
Предводитель речных котов быстро закидал рыбу землей для того,чтобы никто ненароком не съел и не отравился.

0

13

Заря улыбнлась и кивнула.
-Хорошо, я запомню. И ты сам прекрасно знаешь, что ли понадобится - мое племя поможет твоему даже не задумываясь, - сообщила кошка, пронаблюдав за закапыванием больной рыбы.
Все это так сложно, что можно и забыть о предостережении насчет больной рыбы... - подумала Заря, вылизывая лапку. Черная шерсть топорщилась - предводительница племени Ветра была немного встрепана ловлей рыбы.

0

14

-Хорошо, я запомню. И ты сам прекрасно знаешь, что ли понадобится - мое племя поможет твоему даже не задумываясь
Ярозвезд улыбнулся.
Я крайне рад тому,что у меня есть такие друзья как ты.-кот посмотрел на Зарю-Что это?
Ярозвезд указал хвостом на черную лужу возле ручья.Как она странно воняет!Я такого раньше не чувствовал...Наверняка очередная пакость Двуногих!
Опять эти чудища постарались...-шерсть на загривке речного предводителя встала дыбом от возмущения.

0

15

Заря улыбнулась и тут только обратила внимание на мерзко пахнущую лужицу.
-От них нигде уже спаса нет, - проворчала кошка. - Если так пойдет - они и реку отравят и вообще весь лес. Но этого нельзя допустить ни в коем случае! - Предводительница Ветра даже шерсть подняла от такой перспективы.

0

16

-От них нигде уже спаса нет, - проворчала кошка. - Если так пойдет - они и реку отравят и вообще весь лес. Но этого нельзя допустить ни в коем случае!
Да....Опять мыли свои чудовища в этом ручье...больше места нету что ли?
Ярозвезд вздыбил шерсть и пошел по следу вонючей жижи...И вдруг громко охнул в зарослях
Какое оно большое и страшное!И где все деревья?Оно их подавило....
Кот смотрел на гигантское чудище,рядом с которым лежало много бетонных плит и прочих непонятных для речного предводителя вещей.Интересно,что они собираются тут делать?

0

17

Заря, услышав вскрик друга, бросилась к нему и замерла.
-Звездное племя! Это что еще такое?! - воскликнула она и осторожно потянула носом воздух. Пахло отвратительно, но кошку это не остановило. Запаха Двуногих она не почувствовала и потому очень осторожно выбралась из кустов и прокралась к чудовищу, дрожа от страха, что оно оживет и кинется на нее. Однако так не случилось и черная предводительница осторожно обнюхала странные предметы. Они пахли пылью и мелом. Заря с такими же предосторожностями вернулась обратно, под прикрытие кустов.
-Ничего не понимаю. Что им тут-то понадобилось? - прошипела она, глядя на чудовище и странные предметы. - Это наш лес, что Двуногие тут хотят... - она осеклась. - Только не это! - расширенными от ужаса глазами она посмотрела на Ярозвезда. - Что если они хотят уничтожить наш лес?!

0

18

-Звездное племя! Это что еще такое?!
С этими словами подруга направилась к чудовищу.Какая же она все-таки смелая...Хоть я и чувствую запах ее страха,но она продолжает идти!Ярозвезд настороженно наблюдал за Зарей.Через некоторое время она вернулась.Слава Звездному племени это чудище ее не покалечило...Нужно проверить что им нужно,но для этого придется остаться тут надолго...
-Ничего не понимаю. Что им тут-то понадобилось?Это наш лес, что Двуногие тут хотят...
Заря замолчала и Ярозвезд напрягся.Его шерсть на загривке стояла дыбом и когти беспокойно терзали землю.Уши сами собой прижались к голове,будто подтверждая следующие слова предводительницы Ветра.
-Только не это!Что если они хотят уничтожить наш лес?!
Когти Ярозвезда до боли впились в почву.А что если она права?Нет,надо успокоить ее...Хоть я сам не буду верить в свои слова
-Я думаю,что этого им не нужно.Может их чудища сбежали и спрятались тут?Ведь им могло надоесть таскать этих Двуногих в своих животах...Но если они сбежали,то Двуногие придут их искать...
Ярозвезд встал и усилием воли пригладил шерсть на загривке.Потом кот уверенно пошел к чудовищам.Осторожно,словно на охоте он подкрался к одному из них,а потом обошел его.Тут его глазам открылась странная картина.Прямо посреди поляны стояло что-то вроде чудовища...Эта штука напоминала по рассказам старейшин Чудище-Бегающие-По-Рельсам.Тут из странной штуковины вышел Двуногий и Ярозвезд мгновенно шмыгнул обратно в кусты.Осторожно пробравшись к подруге,он сел рядом и тихо заговорил:
-Там еще одно чудище и в нем Двуногий...По запаху он там не один.Эта штука самая странная из всех их Чудовищ

0

19

Заря с трудом пригладила шерсть на загривке и заставила себя немного успокоиться.
-Я думаю,что этого им не нужно.Может их чудища сбежали и спрятались тут?Ведь им могло надоесть таскать этих Двуногих в своих животах... - черная кошка повела ушами, показав, что поняла слова друга. Но следующие его слова заставили предводительницу вздрогнуть. - Но если они сбежали,то Двуногие придут их искать...
-Придут, - кивнула Звездная Заря, посмотрев на рыжего предводителя круглыми от страха и недоумения глазами. - Но почему они тут? Я не хочу верить в худшее, но надеюсь на лучшее,, но кто знает этих Двуногих... Им может взбрести в голову все, что угодно... - тут Ярозвезд отправился на разведку и вернулся настороженным.
-Там еще одно чудище и в нем Двуногий...По запаху он там не один.Эта штука самая странная из всех их Чудовищ, - Заря удивленно посмотрела на него, но не рискнула пробраться туда, где побывал Речной предводитель и самой посмотреть, что там такое.
-Если они притащили сюда еще и что-то странное, чудище, которое мы никогда не видели, что же это может быть? Что они задумали? - казалось, Заря обращалась в никуда, но в то же время, она обращалась и к Ярозвезду. Кошка терялась в догадках, что же происходит в их лесу, что затеяли Двуногие. Черный хвост нерво метался из стороны в сторону, шерсть на загривке предводительницы снова встала дыбом. Она слегка пригнулась, чтобы скрыться за листвой и стала наблюдать. Но Двуногие пока не появлялись и кошка слегка расслабилась. - Надо решать, что делать, - она посмотрела на Ярозвезда. - Если Двуногие станут разрушать лес... - предводительница прижала уши и замотала головой, отгоняя плохие мысли. - Надо что-то делать, Ярозвезд...

0

20

-Если они притащили сюда еще и что-то странное, чудище, которое мы никогда не видели, что же это может быть? Что они задумали?
Ярозвезд сам терялся в догадках о цели визита Двуногих на территорию котов-воителей.Предводитель Речного племени вцепился когтями в землю.Если они пришли сюда,то это не предвещает ничего хорошего.С ними это Чудовище,которое ни кто раньше не видел...Это очень плохо.Нужно посоветоваться с предками-воителями...Нужно идти к Лунному камню!Кот перевел взгляд на Зарю.Нервные подергивания ее хвоста и вздыбленная шерсть на загривке предводительницы выдали Ярозвезду истинные чувства предводительницы.Сам рыжий воитель находился в не менее беспокойном и испуганном состоянии.Ярозвезд стал втягивать и выпускать когти,раздумывая о походе к Лунному камню.Сам того не замечая,он выдирал из почвы все новые и новые клочки мха.
-Надо решать, что делать.Если Двуногие станут разрушать лес...
От этих слов Ярозвезд напрягся еще сильнее и в ход пошел не только мох,но и комочки земли.Шерсть на всем теле предводителя стояла торчком и потрескивала от напряжения.Заря прижала уши и стала яростно мотать головой из стороны в сторону, словно хотела отогнать надоедливую муху,но на этот раз этой мухой были ужасные мысли о планах Двуногих.Ярозвезд это понял без слов.
- Надо что-то делать, Ярозвезд...
Кот вздрогнул от того отчаяния,которое читалась в этих словах.Из последних сил он заставил себя пригладить шерсть и принять спокойный вид.Ярозвезд закрыл свои янтарные глаза и какое-то время молчал.Потом раздался его спокойный бас:
Я думаю,что следует пойти к предкам-воителям и спросить у них совета.Может Звездное племя знает,что задумали эти Двуногие и подскажет нам выход из этой ситуации...
А если нет?Если предки тоже не знают решения проблемы с Двуногими и их Чудовищами?Что делать тогда?!
Кот всеми силами старался не выдавать ход своих мыслей Зари.Подруга и так была напугана.Ярозвезд отогнал плохие мысли и стал ждать ответа предводительницы племени Ветра.

0

21

Заря заметила, что друг просто вырывает мох и землю когтями и поняла, что он испытывает то же, что и она сама. А кошке было страшно. Очень страшно. Что если так пойдет дальше?
Я думаю,что следует пойти к предкам-воителям и спросить у них совета.Может Звездное племя знает,что задумали эти Двуногие и подскажет нам выход из этой ситуации...
Заря подумала и кивнула.
-Ты прав. Но если они нам не смогут помочь... Двуногих нам не прогнать - они смогут уничтожить нас и все наши племена. А уходить и оставлять насиженное место, где все знакомо и такое родное... Но пока не стоит загадывать так далеко. Сперва спросим совета у Звездного племени. Может, они смогут нам помочь... - отчаянная надежда  загорелась в сердце предводительницы племени Ветра. Она покосилась на друга. - А потом уже будем думать, что делать. А пока не станем загадывать так далеко вперед... - кошка потерлась щекой о плечо рыжего предводителя.
Пока мы живы - мы сделаем все, чтобы спасти свои племена, - подумала Заря, закрывая глаза и прижимаясь щекой к плечу друга детства. - А потом уже будет видно... - близость кота, которому Заря доверяла, успокаивала ее. Черная вздохнула и отстранилась, почувствовав, что шерсть опустилась и сердце уже не изображает бешеного кролика. Но все мысли предводительницы занимали Двуногие и их чудища. Кошка рассматривала страшных тварей и внезапно сердце ее сжалось от ужасных предчувствий. Перед глазами встала картина котов, корчащихся в муках и умирающих, опустевшие лагеря племен. Звездная Заря задохнулась и покачнулась, а видение в тот же миг рассеялось и кошка сумела удержать равновесие. Она вспомнила о странном пятне какой-то жидкости неподалеку.
-Ярозвезд, надо оградить участок со странным пятном, чтобы никто не отравился, случайно найдя его, - выпалила шепотом предводительница Ветра, глядя на Речного предводителя круглыми от страха глазами - пугающее видение заставило ее шерсть снова встать дыбом.

0

22

-Ты прав. Но если они нам не смогут помочь... Двуногих нам не прогнать - они смогут уничтожить нас и все наши племена. А уходить и оставлять насиженное место, где все знакомо и такое родное... Но пока не стоит загадывать так далеко. Сперва спросим совета у Звездного племени. Может, они смогут нам помочь...
Ярозвезд отчаянно цеплялся за эту надежду.Он вздохнул и тут же почувствовал на себе взгляд Зари.Единственная надежда-это предки-воители.Только Звездное племя может нам помочь или придется уходить...Снова уходить,как же это тяжело.
А потом уже будем думать, что делать. А пока не станем загадывать так далеко вперед...
Она права...Не стоит загадывать наперед...Может быть еще все будет не так,как мы думаем.
Воитель почувствовал,как Заря прижалась к нему щекой.Ярозвезд тихо заурчал,пытаясь ее хоть как-то успокоить.Кошка отстранилась и шерсть на ее загривке стояла дыбом.Ярозвезд напрягся.Предводитель наблюдал за тем,как кошка начала задыхаться.Что с ней?Что происходит?Ярозвезд в замешательстве оторвал огромный кусок мха.Заря покачнулась и стала огромными порциями вдыхать воздух.Тут он услышал ее испуганный голос:
-Ярозвезд, надо оградить участок со странным пятном, чтобы никто не отравился, случайно найдя его
Да,ты права...
Кот взял близ лежащую ветку в зубы и стал разрывать когтями землю.Затем в образовавшуюся ямку он вставил палку и укрепил с помощью все той же земли.Затем Ярозвезд пошел искать другую ветку.
Как только закончим...-он тяжело вздохнул-Я пойду к Лунному озеру.Ты со мной?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно